Antoine Louis Barye (1796-1875)

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Eléphant du Sénégal.
Epreuve en bronze à patine vert foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Cachet de fondeur de Ferdinand Barbedienne.
Marque HH et numérotée 42 et 4066 sous la terrasse.
H: 13,4 cm - L: 18,7 cm - P: 7 cm
Mes ordres d'achat