Montre de gousset boitier en or jaune 18K... - Lot 250 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de gousset boitier en or jaune 18K (750°/°°), le fond guilloché et ciselé d'un écusson, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, les secondes à six heures, le remontoir en bélière. Seconde moitié du XIXe siècle. Diam.: 44 mm Poids brut: 54,3 g
Mes ordres d'achat