Boîte circulaire en écaille piquée d'or et... - Lot 181 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Boîte circulaire en écaille piquée d'or et incrustation de plaquettes représentant des scènes de chasse, la monture en métal doré. Fin du XVIIIe siècle. H: 1,8 cm - D: 6,2 cm Provenance: collection Malatier.
Mes ordres d'achat