Deux bracelets orientaux de la première moitié... - Lot 272 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 272
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Deux bracelets orientaux de la première moitié du XXe siècle: - l'un à charnière en argent filigrané alternant deux médaillons ovales sertis clos de cabochons de corail et quatre éminences circulaires. H: 3 cm - D: 5,5 cm - Poids brut: 44,7 g. - l'autre jonc à charnière en métal argenté ciselé d'éléments végétaux stylisés. H: 2 cm - D: 6,5 cm
Mes ordres d'achat