Médaille commémorative en bronze doré titrée... - Lot 48 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Médaille commémorative en bronze doré titrée «Panorama de paris» et datée 1878. Au revers: «Souvenir de mon ascension dans le grand ballon captif à vapeur de Mr Henry Giffard».
D: 5,1 cm

Provenance: collection Malatier.
Mes ordres d'achat