MOERENHOUT J.A. VOYAGE AUX ÎLES DU GRAND... - Lot 304 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
MOERENHOUT J.A. VOYAGE AUX ÎLES DU GRAND OCEAN (Le meilleur livre sur la Polynésie). E.O. rel. pleine toile verte ancienne, in 8, 2 tomes, orné d'une carte et de planches lithographiques, envoi à Charles GIRAUD (peintre qui séjourna en Polynésie), Paris le 21 mars 1843, quelques infimes rousseurs et piqûres. Arthus Bertrand, 1837 (très rare). ----> MANQUE LA CARTE.
Mes ordres d'achat