GUYOT Jean DICTIONNAIRE MEDICINAL PORTATIF.... - Lot 287 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 287
Estimation :
100 - 200 EUR
GUYOT Jean DICTIONNAIRE MEDICINAL PORTATIF. On y a joint un dictionnaire abrégé des plantes usuelles. Paris, d’Houry, 1763. In-8, veau brun, dos à nerfs orné, tr. , rouges (Rel. de l’époque). Coiffes émoussées.
Mes ordres d'achat