GRANT Guillaume RECHERCHES SUR LES FIEVRES.... - Lot 286 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 286
Estimation :
40 - 60 EUR
GRANT Guillaume RECHERCHES SUR LES FIEVRES. AVEC DES OBSERVATIONS PRATIQUES SUR LA MANIERE DE LES GUERIR Traduit de l’anglais par M. Le Febvre. Paris, Vincent, 1773. 2 volumes in-12, basane brune tach., dos à nerfs ornés, tr. rouges (Rel. De l’époque). Coiffes émoussées, léger manque de cuir au dos du tome 1.
Mes ordres d'achat