Ferdinand BERTHOUD. Essai sur l'horlogerie.... - Lot 264 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 264
Estimation :
50 - 100 EUR
Ferdinand BERTHOUD. Essai sur l'horlogerie. Seconde édition. Tome I et II. Paris, 1786 (manque les planches)

On joint un manuscrit décrivant une vente de sel daté 1819.
Mes ordres d'achat