Maximilien de Béthune, duc de SULLY. Mémoires.... - Lot 253 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Maximilien de Béthune, duc de SULLY. Mémoires. Londres (Paris), 1745. 8 volumes in-12, demi-basane blonde, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Quérard, IX-290 /// I. LXVI-392 / II. X-538 / III. VIII-539 / IV. X-437 / V. X-470 / VI. VIII-456 (marquées 436) / VII. VIII-448 / VIII. VIII-356. Célèbres mémoires sur le règne de Henri IV, présentés et annotés par l'abbé de l'Ecluse. Inversion des tomaisons des tomes III et V, 4 f. du tome VI placés dans le tome IV.
Mes ordres d'achat