3170 + 3171RELIURES DU XVIIIème siècle?.... - Lot 250 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 250
Estimation :
80 - 120 EUR
3170 + 3171RELIURES DU XVIIIème siècle?. 3 volumes in-8, maroquin rouge, triple filet avec armoiries, dos à 5 nerfs ornés, roulette intérieure, tranches dorées. Reliures aux armes de François-Claude-Michel-Benoist Le Camus de Néville, conseiller au Grand Conseil, successivement intendant de Pau, Bayonne et Bordeaux. Sur : ARIOSTE. Orlando furioso. Tome I et II. Birmingham, Molini, 1773. – LE TASSE. La Gerusalemme liberata. Tome II. Paris, Delalain, 1771. Reliures salies avec plats tachés, mouillures et taches à plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat