RELIURES du XVIIIème siècle?. 3 volumes in-12,... - Lot 249 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
RELIURES du XVIIIème siècle?. 3 volumes in-12, basane porphyre, roulette et armoiries centrales, dos à 5 nerfs orné, tranches dorées sur marbrure. Olivier, pl. 2554, fer n°2. Reliures aux armes de Marie-Caroline-Ferdinande-Louise de Bourbon-Sicile, duchesse de Berry. Sur : RACINE. Œuvres. Tomes II, III et IV. Paris, Raymond et Ménard, 1810. Dos frottés, manque à un coin.
Mes ordres d'achat