Nino FRANCK, Georges PILLEMENT et Paul GUTH.... - Lot 238 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Nino FRANCK, Georges PILLEMENT et Paul GUTH. “Paris 20 + 1”. Paris, Denoël, Rome, Il Cigno, 1979-1981. 3 volumes in plano en feuilles, chemises et étuis. I. (44f.) / II. (43f.) / III. (47f.). Texte bilingue français et italien. Dessins dans le texte et 21 gravures à l’eau-forte et aquatinte en couleurs signées de Orfeo Tamburi. Tirage limité à 130 exemplaires sur papier Pescia spécial, celui-ci non justifié. Dos d’un étui abîmé.
Mes ordres d'achat