Ensemble de livres comprenant : - DUCLOS.... - Lot 230 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 230
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de livres comprenant : - DUCLOS. Dictionnaire général des villes, bourgs, villages et hameaux de France et des principales villes des pays étrangers et des colonies. Paris bureau central des dictionnaires 1836 (mouillures). Et L. DUSSIEUX. Atlas de géographie. Paris Lecoffre et fils (accidents). Et DELAMARCHE. Atlas de géographie ancienne, du Moyen-âge et moderne. Paris 1841 (mouillures, accidents). - Alain GHEERHAERT. Album de l'expédition Orénoque, Amazone. Des hommes qu'on appelle sauvage. Edition Robert Marin. Et Richard Katz. Au fil de l'Amazone. Edition de la Paix 1954. Et Jorgen Bitsch. Ulu. Voyage dans la jungle de Bornéo. Albin - Michel 1961.
Mes ordres d'achat