Ensemble de livres comprenant : - Louis... - Lot 225 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 225
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de livres comprenant : - Louis Neel-Augustin LOTT IN. Voyage de Saint-Cloud par mer et par terre. La Haye, Néel, 1748. Manque la page de titre. In-8 broché. - JOANNE. Les Environs de Paris. Paris, Hachette, s. d. Fort in-12, cartonnage d’éditeur. 1 plan replié, figures hors texte à double page et figures dans le texte. + JOANNE. De Paris à la méditerranée. Paris, Hachette, 1867. Fort in-12, cartonnage usagé. Carte repliée, plans hors texte gravés sur acier. - BOURASSÉ. La Terre-Sainte. Tours, Mame, 1867. Grand in-8, ½ chagrin. Figures gravées sur bois.
Mes ordres d'achat