Jean de SERRES. Recueil des choses mémorables... - Lot 220 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean de SERRES. Recueil des choses mémorables advenues en France. Genève, 1596]. Fort in-12, parchemin de réemploi. Manque le f. de titre. et - Nouveau voyage de France. Paris, Saugrain, 1730 1 vol. in-12, parchemin de réemploi souple (il manque des figures)
Mes ordres d'achat