MONTHERLANT (Henry de). Un voyageur solitaire... - Lot 196 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 196
Estimation :
50 - 100 EUR
MONTHERLANT (Henry de). Un voyageur solitaire est un diable. Lithographies originales de Mariano Andreu. Paris, Henri Lefèbvre, 1945 ; in-4, chagrin noir, sur le premier plat tête de diable mosaïquée de chagrin rouge, bordeaux, ocre et vert, dos lisse. Tirage à 500 ex. sur papier vélin de Rives. Envoi de l'auteur, signé et daté 1961.
Mes ordres d'achat