La galerie électorale de Düsseldorf ou catalogue... - Lot 186 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
La galerie électorale de Düsseldorf ou catalogue raisonné et figuré de ses tableaux. Par Nicolas de PIGAGE de l'Académie St-Luc à Rome. Abale chez Chrétient de MECHEL et chez mers les inspecteurs des galeries électorales à Düsseldorf et à Mannheim. 1778. Complet de ses planches. Couverture postérieure, époque XIXe siècle. Dos à restaurer.
Mes ordres d'achat