SAY (Jean-Baptiste). Cours complet d’économie... - Lot 172 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 172
Estimation :
40 - 60 EUR
SAY (Jean-Baptiste). Cours complet d’économie politique. Seconde édition entièrement revue par l’auteur et augmentée de notes par Horace Say son fils. Paris, Guillaumin, 1840. 2 volumes.- Traité d’ Economie Politique ou simple exposition de la manière dont se forment se distribuent et se consomment les richesses. Sixième édition. Paris, Guillaumin, 1841. 1 volume. Ens. 3 volumes in-8, demi-chagrin prune, dos plats ornés à froid (Rel. de l’époque). Rousseurs.
Mes ordres d'achat