BELUGOU Dr. [THERMALISME]. NOTICE SUR LES... - Lot 163 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 163
Estimation :
400 - 60 EUR
BELUGOU Dr. [THERMALISME]. NOTICE SUR LES EAUX MINERALES DE LAMALOU-LE-HAUT Montpellier, Imprimerie Ricard frères, 1881.- Des indications spéciales des eaux de La Malou. Paris, Parent, 1885- Des indications… des eaux minérales et des bains de mer pendant la grossesse. Montpellier, Coulet,1883.- Note sur le traitement de l’ataxie locomotrice. Paris, Bailliere, 1879. Dr. Moitessier .Etude chimique des eaux minérales de Lamalou (Hérault) Montpellier, Patras, janvier 1861. 5 ouvrages certains avec envoi en 1 volume in-8, demi-chagrin marron, dos plat orné (Rel. de l’époque).
Mes ordres d'achat