Paire de porte-couverts en acajou sculpté,... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 424EUR
Paire de porte-couverts en acajou sculpté, le couvercle se soulève découvrant des compartiments, à décor de cannelures, grecques, mufles de lion et guirlandes. Style anglais du XVIIIe siècle (accidents). H : 72 cm Sur des colonnes octogonales peintes façon acajou (H : 93 cm)
Mes ordres d'achat