Beau fauteuil à dossier plat en bois sculpté... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 952EUR
Beau fauteuil à dossier plat en bois sculpté et peint, à riche décor sur deux rangs de rais de cœurs, frises de feuillages, frises de feuilles de laurier et jonc rubané, le dossier cintré dans le haut, reposant sur des pieds feuillagés, fuselés à cannelures. Estampille de Jean-Baptiste Sené, menuisier reçu maître en 1769. Époque Louis XVI (restaurations). H : 100 cm, L : 66 cm
Mes ordres d'achat