Quatorze chaises cannées en bois peint à... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 688EUR
Quatorze chaises cannées en bois peint à haut dossier, de forme mouvementée, à décor de feuillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés à volutes réunis par une entretoise ; avec des galettes de damas rouge ; (petites différences, composites, certaines composées d’éléments anciens). Style Régence (accidents). H : 107 cm, L : 48 cm
Mes ordres d'achat