Grand fauteuil en bois doré à haut dossier... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 13 904EUR
Grand fauteuil en bois doré à haut dossier plat, sculpté de coquilles, feuillages et treillages, reposant sur des pieds cambrés à volute réunis par une entretoise ; recouvert d’applications de cuir teinté à motifs de rinceaux stylisés et couronne à contours de cordelettes. Époque Louis XIV (restaurations) H : 110 cm, L : 67 cm Provenance : Acquis de la maison Jansen, 9 rue Royale, en 1962.
Mes ordres d'achat