Crucifix en agate et monture en argent doré,... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 688EUR
Crucifix en agate et monture en argent doré, la monture finement ajourée de feuillages stylisés ; avec des étiquettes anciennes au revers. Allemagne, XVIe siècle (accidents). H : 22,5 cm ; poids brut : 232,6 g Provenance : Décrit dans l’inventaire daté de 1691 du margrave Hermann von Baden-Baden. Ancienne collection des margraves et grands-ducs de Bade, Sotheby’s, Baden-Baden, le 21 octobre 1995, lot 378.
Mes ordres d'achat