Paire de plaquettes en bronze doré représentant... - Lot 189 - Ader

Lot 189.Bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 011EUR
Paire de plaquettes en bronze doré représentant deux scènes de l’Odyssée, l’une montrant Ulysse enivrant le cyclope dans la grotte et l’autre le tuant avec un pieu, dans des encadrements moulurés. Fin du XVIIIe siècle. H : 8,8 cm, L : 8,8 cm
Mes ordres d'achat