Paire de saucières de forme ovale sur piédouche... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 160EUR
Paire de saucières de forme ovale sur piédouche en argent, elles sont attenantes à leurs plateaux de forme octogonale reposant sur quatre pieds griffe ailés fondus rapportés. Le plateau en cuvette est bordé de feuilles d’eau en rappel sur la bordure de la saucière. PARIS 1819 - 1838 - poinçon de garantie - Pas d’orfèvre apparent Poids : 2438 g - longueur : 27,5 cm - largeur : 16,6 cm hauteur : 21,8 cm
Mes ordres d'achat