Grand plat circulaire à décor d’une rosace... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 022EUR
Grand plat circulaire à décor d’une rosace en spirale. Venise, fin du XVIe siècle (petit éclat sur le bord et bulle de cuisson éclatée). D : 50 cm Provenance : Vente Paris, étude Bailly-Pommery, 10 décembre 2004, lot 91. Bibliographie : A. Dorigato, Le verre de Murano, Paris, 2003, p. 73.
Mes ordres d'achat