CHANTILLY Pot à eau couvert et son bassin... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 19 592EUR
CHANTILLY Pot à eau couvert et son bassin ovale à pans coupés en porcelaine tendre émaillée blanche à décor de guirlandes de fleurs et feuillage appliqué en relief, l’anse en forme de crosse, monture en vermeil. XVIIIe siècle, vers 1740-1750. Poinçon de décharge, probablement tête de renard pour Paris 1738-1744. H : 18,3 cm, L : 27 cm, poids brut : 703,6 g Provenance : Galerie Dragesco-Cramoisan, rue de Beaune, Paris
Mes ordres d'achat