SAINT-CLOUD éteignoir en porcelaine tendre... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 13 272EUR
SAINT-CLOUD éteignoir en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et motifs de ferronnerie. XVIIIe siècle, vers 1710-20. H : 6 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bloch (vente Paris, Palais Galliera, Étude Ader & Rheims, 2 décembre 1961, lot 161 et ancienne collection de Mr L., vente Doullens, 1er octobre 2006, lot 39.
Mes ordres d'achat