Carchésium à corps cylindrique, le sommet... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 885EUR
Carchésium à corps cylindrique, le sommet orné d’un filet bleu spiralé. Verre vert clair et bleu. Très belle conservation. Époque Romaine, IVe-Ve siècles apr. J.-C. H : 6 cm
Mes ordres d'achat