Edward James MONTAGU-STUART-WORTLEY et Lady... - Lot 39 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Edward James MONTAGU-STUART-WORTLEY et Lady BRASSEY. Tahiti, a series of photographs, London, Sampson Low, Marston, Searle Rivington, 1882. Première édition. Reliure à la Bradel comportant un passeur avec palmiers dorés. Tranche dorée. In-8. Rare. Dédicace autographe de Lady Brassey.
Mes ordres d'achat