Paire de vases à panse basse et col haut... - Lot 205 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de vases à panse basse et col haut et large, en porcelaine à glaçure vert olive craquelée, le décor en léger relief à polychromie vive, figurant dragon, phénix et différents animaux fantastiques. (Défauts de cuisson). Chine/Vietnam, XXe siècle. H : 37 cm
Mes ordres d'achat