Paul Wayland BARTLETT (1865-1925) Le général... - Lot 105 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 105
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paul Wayland BARTLETT (1865-1925) Le général Warren. Epreuve en bronze à patine brune signée CONVERSET. Fonte d'édition ancienne. Marque de fondeur. H : 61 cm - H : 23 cm - P : 19 cm Historique : Joseph Warren (1741-1775) FUT un homme politique, médecin et militaire américain célèbre pour le rôle qu'il a joué dans la guerre d'indépendance des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat