Rare petite console d’applique en bois peint... - Lot 42 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Rare petite console d’applique en bois peint à décor ajouré de feuillage, fleurs et coquille ; dessus de marbre brèche d’Alep à double moulure ; (peinture refaite). Epoque Louis XV. H : 80 cm - L : 47 cm - P : 30 cm Provenance : Ancienne collection Philippe Wiener.
Mes ordres d'achat