Suite de quatre fauteuils à dossier arrondi... - Lot 40 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier arrondi en cabriolet, à décor à double rang de jonc rubané et frise de rai-de-cœur, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations ; peints ou dorés à l’origine). Estampille de Jean Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755. Epoque Louis XVI. H : 91 cm - L : 57 cm
Mes ordres d'achat