Important seau à lait en porcelaine émaillée... - Lot 32 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Important seau à lait en porcelaine émaillée polychrome de guirlandes de roses rythmé de quatre protomes de boucs dorés, en relief. Marque apocryphe de Sèvres. (Restauration). D’après un modèle crée sur un dessin de J.J. Lagrenée pour la laiterie de la Reine Marie-Antoinette à Rambouillet. XIXe siècle. H : 43 cm
Mes ordres d'achat