François MEHEUT (1905-1981) Pêcheur aux casiers... - Lot 21 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
François MEHEUT (1905-1981) Pêcheur aux casiers et aux filets. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signée, marquée "cire perdue". Marque et cachet de fondeur. H : 37,5 cm - L : 48 cm
Mes ordres d'achat