Table formant vitrine en bois naturel mouluré,... - Lot 307 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Table formant vitrine en bois naturel mouluré, cérusé, doré et richement sculpté de rubans, rangs de perles, fleurettes et feuilles. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise surmontée d'un pot fleuri. Style Louis XVI. H : 76 cm - L : 100 cm - P : 60 cm
Mes ordres d'achat