Pendule en bronze doré représentant Psyché... - Lot 256 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze doré représentant Psyché sur un rocher. Le cadran circulaire à chiffres romains, la base ornée d'un bas-relief figurant un trophée aux carquois et flambeaux. Première moitié du XIXe siècle. H : 40 cm - L : 29 cm - P : 10 cm
Mes ordres d'achat