Flacon en porcelaine émaillée corail, à décor... - Lot 240 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 240
Estimation :
100 - 200 EUR
Flacon en porcelaine émaillée corail, à décor doré d’un motif de bambous ; marque de bon augure sur la base. Couvercle en bois ajouré sur col cerclé de bois. Chine, fin XIXe siècle. (Couvercle rapporté). H : 13 cm Étiquette ancienne « Antiquités P. Kyticas » sur la base
Mes ordres d'achat