Boite cylindrique à couvercle emboitant,... - Lot 225 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite cylindrique à couvercle emboitant, laquée rouge, noir et jaune, la paroi ornée de motifs stylisés, le haut du couvercle et la base à décor concentrique ; avec plateau intérieur. Birmanie, XIXe siècle. (Petits accidents). 21,5 x 12,5 cm On y joint une boite en résine noire, rouge à l'intérieur. 8,8 x 16 cm
Mes ordres d'achat