Inrô à quatre cases en laque nashiji, orné... - Lot 168 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Inrô à quatre cases en laque nashiji, orné en takamaki-e or de personnages et buffle auprès d’arbres et rochers. Japon, XVIIIe siècle. (Usure de la laque or, laissant le fond noir apparaître). H : 7 cm
Mes ordres d'achat