Paire de pots couverts en porcelaine bleu-blanc,... - Lot 165 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 165
Estimation :
180 - 220 EUR
Paire de pots couverts en porcelaine bleu-blanc, à décor de pluviers parmi chrysanthèmes, pivoines et arbres en fleurs, avec double couvercle. Japon, période fin Meiji-Taishô, début XXe siècle. (Manque les couvercles d’un des pots). H : 26 cm
Mes ordres d'achat