Paul JOUVE (1878-1973) Eléphant et python. Lithographie... - Lot 43 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 010EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Eléphant et python. Lithographie originale, sur papier japon impérial, signée, justifiée épreuve d’artiste en bas à droite. Cachet sec de l’artiste en bas à droite. Vue : 29,5 x 45 cm Bibliographie 1 : Paul Jouve – Charles Terrasse, Editions du Livre du Plantin – Paris 1948, reproduit pages 182 et 183. Bibliographie 2 : Paul Jouve – Félix Marcilhac, editions de l’Amateur – Paris 2005, Reproduit page 375
Mes ordres d'achat