Paul JOUVE (1878-1973) Deux jaguars. Lithographie... - Lot 40 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 40
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Deux jaguars. Lithographie originale, en couleurs. Epreuve d'artiste sur papier japon impérial, signée et justifiée Épreuve d'artiste, en bas à droite. Cachet sec de l’artiste en bas à droite. A vue : 27,5 x 43 cm Bibliographie 1 : Paul Jouve – Charles Terrasse, Éditions du Livre du Plantin – Paris 1948, reproduit en frontispice de l’ouvrage Bibliographie 2 : Paul Jouve – Félix Marcilhac, Éditions de l’Amateur – Paris 2005, reproduit dans le catalogue des principales gravures page 375, reproduite en couleur page 285.
Mes ordres d'achat