KOMPENDIÖSER SACKKALENDER für das Jahr… 1836…... - Lot 43 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
KOMPENDIÖSER SACKKALENDER für das Jahr… 1836… Augsburg, Blossfeld, 1836. In-16 (8 x 5,5 cm), maroquin rouge à long grain à rabat dans le genre portefeuille, soufflet, gouttière intérieure de cuir pour crayon (Reliure de l’époque). Frontispice et 6 planches hors-texte d’après Voltz. 2 feuillets de carton glacé pour les notes. Une charnière intérieure faible.
Mes ordres d'achat