[ÉDITIONS PAB]. 5 volumes in-64 ou in-128,... - Lot 7 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
[ÉDITIONS PAB]. 5 volumes in-64 ou in-128, publiés à Alès chez Pierre André Benoit, brochés. Exemplaires non justifiés. 150/200 Ensemble comprenant : Lucien BECKER. Comme. 1949. (4,3 x 4,1 cm). Tirage à 30 exemplaires. - Francis BOTT. Tout dort. 1949. (5,1 x 4,8 cm). Tirage à 25 exemplaires. - Jean LEBRAU. Solaire. 1951. (2,5 x 3 cm). Tirage à 30 exemplaires. - François MAURIAC. Comme les autres. (1950). (4,1 x 4,9 cm). Tirage à 19 exemplaires. - PAB et PICABIA. Poésie Amour Bonheur. (1950). (4 x 4,5 cm). 3 dessins reproduits. On joint un petit carnet factice (1,2 x 1 cm) intitulé Traité de bouquino-avunculo-manie dont seules les 2 premières pages sont remplies d’écriture et de dessins.
Mes ordres d'achat