Suite de sept bols en porcelaine bleu-blanc,... - Lot 431 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 431
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de sept bols en porcelaine bleu-blanc, à décor d’oiseaux perchés sur des branches de cerisiers en fleurs, les bords soulignés de pointes de lance, et cerclés de métal argenté. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. H. 5,4 cm - D. 11 cm
Mes ordres d'achat