Important bureau cylindre en acajou et placage... - Lot 494 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 494
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Important bureau cylindre en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds en gaine et ouvrant à trois cartons et trois tiroirs en partie haute, un cylindre dévoilant trois niches et trois tiroirs, deux tirettes latérales et quatre tiroirs en partie basse. (Accidents et manques). Ornementation de bronze doré telle que entrées de serrures en trèfle. Début du XIXe siècle. H : 143 cm - L : 146 cm - P : 75 cm
Mes ordres d'achat